Городской вуз международного партнерства / Государственная лицензия АБ 0137478
Международная аккредитация ACBSP (США) / Институциональная и специализированная аккредитация НКАОКО (Казахстан)

Областная олимпиада по казахскому языку и литературе

 

T42A5971
T42A5768
T42A5773
T42A5784
T42A5786
T42A5790
T42A5829
T42A5830
T42A5840
T42A5970
T42A5978
T42A5984
T42A6047

2 марта Казахстанско-Американский свободный университет провел областную олимпиаду по казахскому языку и литературе среди учащихся 10-11 классов. В олимпиаде приняли  участие учащиеся следующих школ города и области:  

  1. КГУ СШ №13 акимата г.Усть-Каменогорска; 

  1. КГУ СШ №15 акимата г.Усть-Каменогорска; 

  1. КГУ СШ №16 акимата г.Усть-Каменогорска имени Заки Ахметова; 

  1. КГУ СШ №22 акимата г.Усть-Каменогорска; 

  1. КГУ СШ №23 акимата г.Усть-Каменогорска; 

  1. КГУ СШ №35 акимата г.Усть-Каменогорска; 

  1. КГУ СШ №45 акимата г.Усть-Каменогорска; 

  1. КГУ СШ №46 акимата г.Усть-Каменогорска; 

  1. КГУ СШ №47 акимата г.Усть-Каменогорска; 

  1. Лицей № 44 им.О.Бокея; 

  1. КГУ «Областная специализированная школа-гимназия интернат имени Джамбула для одаренных детей»  УО ВКО; 

  1. Специализированный лицей «Білім-Инновация» для одаренных детей города Усть-Каменогорск. г. Усть-Каменогорск; 

  1. Назарбаев Интеллектуальная школа химико-биологического направления г.Усть-Каменогорска; 

  1. Выдрихинский комплекс "Общеобразовательная средняя школа-детский сад», г.Шемонайха; 

  1. КГУ СШ №8 акимата г.Алтай; 

  1. Переваловская СШ, С.Переваловка, Глубоковский р.; 

  1. Бобровская СШ, с.Бобровка, Глубоковский р.; 

  1. «Казахская школа-лицей», г.Аягоз; 

  1. «Школа-гимназия «Шаңырақ», г.Риддер; 

  1. КГУ СШ «Жангыз тобе», станция Жангыз тобе, Жарминского р. 

Участникам в первом туре были предложены тестовые задания. Во втором туре школьники устно продемонстрировали свои знания по казахскому  языку и литературе. Призерами стали: 

Среди 11-классов: 

Место 

ФИО 

Школа 
1-место 

Қанатова Ұлпан  

Переваловская СШ, С.Переваловка, Глубоковский р. 
2-место 

Мухаметкалиев  

Выдрихинский комплекс "Общеобразовательная средняя школа-детский сад», г.Шемонайха 
2-место 

Айдынқызы Айым 

«Школа-гимназия «Шаңырақ», г.Риддер 
3-место 

Шалхарова Риза 

«Областная специализированная школа-гимназия интернат имени Джамбула для одаренных детей»  УО ВКО 
3-место 

Жорабекова Мәдина   

СШ «Жангыз тобе», станция Жангыз тобе, Жарминского р. 
3-место 

Егінбаев Бағдәулет 

Специализированный лицей «Білім-Инновация» для одаренных детей города Усть-Каменогорск. г. Усть-Каменогорск 
 

Среди 10-классов: 

Место 

ФИО 

Школа 

1-место 

Бакыт Жанасыл 

Назарбаев Интеллектуальная школа химико-биологического направления г.Усть-Каменогорска 
2-место 

Құрлытай Меруерт 

КГУ СШ №6, г.Алтай 
2-место 

Сағындықова Аида 

«Казахская школа-лицей», г.Аягоз 
3-место 

Әнуарбекова Ботагөз 

СШ №46 акимата г.Усть-Каменогорска 
3-место 

Әлімбекова Камила 

 
СШ №15 акимата г.Усть-Каменогорска 
3-место 

Қабылқожаева Қымбат 

СШ №16 акимата г.Усть-Каменогорска 

Победители получили 15%, 20%, 30% скидку на обучение при поступлении в Казахстанско-Американский свободный университет.

Кафедра «Педагогики и психологии»

Яндекс.Метрика
© 1994-2018 Казахстанско-Американский Свободный Университет (КАСУ, ВУЗ). Все права защищены.

Республика Казахстан, ВКО, г. Усть-Каменогорск, 070000, ул. М. Горького, 76

+7(7232)500-300 +7(7232)505-030  +7(7232)50-50-10 +7(7232)50-50-20

kafu_ukg@mail.ru